Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2011 года Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством

Потерпевший, учитывая алкогольное опьянение подсудимого, его агрессивное поведение и физическое превосходство, реально опасался осуществление высказанной в его адрес угрозы.

Мировом судьей Балашовского района рассмотрено уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя Балашовского района Корниенко Александра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено в ходе предварительного следствия и не отрицалось самим подсудимым, 13 октября 2011 года примерно в 15 часов 00 минут Корниенко А., находясь у себя дома в селе Алмазово, учинил скандал с Юрием П. В ходе конфликта Корниенко А. взял в руки топор, который находился во дворе его дома, и, намахиваясь на мужчину, высказал в его адрес угрозу убийством. Потерпевший, учитывая алкогольное опьянение Корниенко А.А., его агрессивное поведение и физическое превосходство, реально опасался осуществление высказанной угрозы и чтобы избежать продолжения скандала сел в свой автомобиль и уехал.

Уголовное дело в отношении подсудимого в связи с его полным признанием вины в совершенном преступлении рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора, акцентировав внимание суда личности подсудимого, который ранее в конфликт с законом не вступал, на иждивении имеет малолетнего ребенка, по месту жительства характеризуется положительно.

Приговором мирового судьи Корниенко А. осужден к наказанию в виде 180 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости