Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 ноября 2011 года В Усть-Таркском районе в результате прокурорской проверки установлено право собственности на жилые дома, принадлежащие вдовам ветеранов Великой отечественной войны

Прокуратурой Усть-Таркского района в судебном порядке защищены жилищные права вдов ветеранов Великой отечественной войны Идрисовой С.М. и Карповой Р.П.

Проверкой установлено, что Идрисова С.М проживает в с. Октябрьское Усть-Таркского района и является вдовой участника Великой Отечественной войны. В 1956 году ею совместно с мужем был построен индивидуальный жилой дом. Надлежащим образом правоустанавливающие документы на дом оформлены не были, государственная регистрация права собственности на дом не проводилась. В настоящее время этот дом находится в ветхом состоянии и не отвечает необходимым требованиям санитарных норм. Ввиду отсутствия правоустанавливающих документов невозможно провести обследование жилого помещения межведомственной комиссией, поэтому вдова ветерана Великой отечественной войны не может реализовать свое право на улучшение жилищных условий в соответствии Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Аналогичная ситуация сложилась у Карповой Р.П. По итогам проверки прокуратурой района в интересах Идрисовой С.М. и Карповой Р.П. направлены исковые заявления о признании права собственности на жилой дом. 17.10.2011 и 20.10.2011 данные исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. 28.10.2011 и 31.10.2011 года решения Татарского районного суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости