Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 ноября 2011 года Прокуратура требует в кратчайшие сроки обеспечить надлежащую подачу теплоэнергии на все объекты мкр.Северный п.Марха

По факту сбоя в работе системы центрального теплового пункта «Северное» от котельной СМУ-16 п.Марха, повлекшее понижение температуры теплоносителей в жилом фонде и социальных объектах мкр.Северный прокуратурой г.Якутска проводится проверка.

В настоящее время в отношении и.о. директора МУП «Теплоэнергия» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В адрес Главы ГО «город Якутск», а также МУП «Теплоэнергия» внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства с требованием в кратчайшие сроки обеспечить надлежащую подачу теплоэнергии на все объекты мкр.Северный п.Марха.

Кроме того, МУП «Теплоэнергия» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части перерасчета жителям мкр.Северный п.Марха за недопоставку коммунальных услуг в виде теплоснабжения.

13 ноября т.г. в ходе совместной выездной проверки прокуратуры, жилищной инспекции, Роспотребнадзора и администрации п.Марха проверены жилые дома и МОУ СОШ №2, в которых температурный режим соответствует установленным нормативам. В ходе проверки жителям поселкам даны разъяснения о праве на перерасчет по коммунальным платежам.

В связи в выявленными нарушениями в детском саду «Солнышко» внесены представления в адрес руководства дошкольного учреждения и Окружной администрации ГО «Город Якутск».

Ситуация с надлежащей поставкой теплоэнергии находится на контроле прокуратуры.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости