Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 ноября 2011 года По требованию прокурора города Нижневартовска юридическое лицо, осуществляющее реализацию лекарственных средств в аптеке, привлечено к административной ответственности

Прокуратурой города Нижневартовска проводится проверка соблюдения аптечными организациями лицензионных требований, в части обеспеченности доступа в аптечные пункты маломобильных групп населения.

В ходе проверки выявлены факты отсутствия на входной группе в аптеку пандусов и поручней в ООО «Гарант 1», осуществляющей розничную реализацию лекарственных средств в аптеке.

Учитывая, что отсутствие пандусов и поручней на входной группе в аптеку является грубейшим нарушением лицензионных требований, прокурором города в отношении общества вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс.рублей.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости