Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения отца от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенком

Ранее судимому за аналогичное преступление отцу назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца.

Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении Александра Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренное частью 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

На основании исполнительного листа, выданного Хвалынским городским судом, Александр Ш. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, 1996 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно. Судебным приставом-исполнителем Александр Ш. предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. Однако за период с апреля по сентябрь 2011 года отец каких-либо перечислений денежных средств в счет уплаты алиментов, либо погашения задолженности по их выплате на содержание несовершеннолетней дочери не производил, в результате чего образовалась задолженность в размере 28 908 рублей.

Александр Ш. ранее судим за аналогичное преступление, ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов, наказание он отбыл, однако судимость не погашена.

Государственный обвинитель представил суду достаточно доводов о назначении подсудимому наиболее строгого наказания, предусмотренного санкцией данной ст. , в виде исправительных работ.

Приговором суда Александру Ш. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца, с удержанием в доход государства 15 % от заработной платы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости