Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 ноября 2011 года В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

Амурской области в ходе проведения проверки исполнения на территории района миграционного законодательства, выявила нарушения.

Установлено, что 8 граждан КНР, прибывших на территорию РФ, согласно полученным визам с коммерческой целью, а фактически осуществляли сельскохозяйственную деятельность на земельном участке вблизи села Дмитриевка, принадлежащем КФХ «Симонов».

По данному факту прокурор Ивановского района материалы проверки согласно п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в отдел МВД по Ивановскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

2 ноября 2011 года по материалам прокурорской проверки отделом дознания ОМВД по Ивановскому района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Расследование по уголовному делу продолжается и находится на контроле прокурора Ивановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости