Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 ноября 2011 года Во Владимирской области осужден местный житель, совершивший ДТП, в результате которого погибли малолетние дети

Киржачский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Дмитрия Тихонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что в июле 2009 года Тихонов, управляя автомобилем ВАЗ- 2112 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с трактором.

Необходимо отметить, что скорость движения автомобиля под управлением Тихонова составляла 140-160 км/ч, а в салоне транспортного средства находились пятеро детей.

В результате аварии два ребенка, 2008 и 2003 годов рождения, погибли, а трое – получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью.

Тихонову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права управления транспортным средством.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область