Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 ноября 2011 года Нарушение федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления повлекли меры прокурорского реагирования

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках надзора за исполнением законодательства об отходах производства и потребления проведена проверка в отношении ряда предприятий Липецкой области осуществляющих деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов.

Как установлено, ООО «Сервис Долгоруково» в августе-сентябре 2011г. осуществляло на территории Долгоруковского района сбор, транспортировку, утилизацию отходов IV класса опасности от населения, юридических лиц без наличия необходимой лицензии.

В связи с этим, в адрес руководителя указанного юридического лица внесено представление с требованием принять незамедлительные меры по устранению нарушений законности.

Одновременно в отношении ООО «Сервис Долгоруково» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ, материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Липецкой области.

Правонарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости