Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 декабря 2011 года Вынесен приговор по делу о ДТП на ул. Конева, в результате которого под колесами автобуса погибла девочка

Прокуратурой города поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Анатолия Мельникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ – нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 09 июня 2011 года водителя МУ ПАТП № 1 Мельников, управляя автобусом по маршруту №25, двигался по улице Конева на остановке «улица Беляева» осуществлял посадку-высадку пассажиров.

В нарушении ПДД, водитель не проявил должной внимательности и предусмотрительности, не убедился в том, что все пассажиры вышли, закрыл двери и начал движение. При этом в дверях автобуса оказалась зажата нога женщины, державшей на руках малолетнюю дочь.

В результате женщина упала на проезжую часть, а на её дочь произошел наезд задним колесом автобуса, от которого последняя получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, вследствие чего скончалась.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал частично, показав, что признает себя виновным в том, что управлял, по его мнению, технически неисправным автобусом, так как не сработал датчик автоблокировки дверей. Также пояснил, что видел, как женщина с ребенком вышла из автобуса, убедившись, что все пассажиры вышли, он начал движение, после чего, женщина, обнаружив отсутствие второго ребенка, бросилась к уже закрывающимся дверям автобуса, однако этого водитель не видел.

Вологодским городским судом в отношении Мельникова постановлен обвинительный приговор, наказание ему назначено в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости