Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2011 года Прокуратурой Базарно-Карабулакского района направлено в суд заявление об отмене решения суда о признании лица безвестно отсутствующим

В ходе проверки базы данных индивидуального (персонифицированного) учета установлено, что гражданин зарегистрирован в системе персонифицированного учета уже после признания его безвестно отсутствующим.

Решением Базарно-Карабулакского районного суда от 23 мая 2005 года Хусяин Б. был признан безвестно отсутствующим.

С целью назначения пенсии по случаю потери кормильца в управление Пенсионного фонда РФ в Вольском районе обратилась его дочь Н.

Социальная пенсия по случаю потери кормильца была назначена Н. с 01 октября 2011 года, как лицу, потерявшему обоих родителей.

Однако в ходе проверки базы данных индивидуального (персонифицированного) учета было установлено, что Хусяин Б. зарегистрирован в системе персонифицированного учета 28 февраля 2008 года, имеются сведения о его страховом стаже с 24 апреля по 23 октября 2008 года, с 25 марта по 24 сентября 2009 года.

В соответствии со ст. 44 ГК РФ в случае обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим.

Отмена решения суда о признании Хусяина Б. безвестно отсутствующим позволит предотвратить необоснованные выплаты бюджетных средств его дочери Н. (как лицу, потерявшему обоих родителей).

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено заявление об отмене решения суда о признании Хусяина Б. безвестно отсутствующим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости