Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 декабря 2011 года Прокуратура Приморского района совместно с сотрудниками миграционной службы обнаружили в аварийном заброшенном доме незаконно проживающую семью из Узбекистана

Прокуратура Приморского района проверку эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграционных отношений.

Результаты анализа показали, что данное направление работы в районе не отвечает требованиям действующего законодательства, нарушения действующего законодательства, допускаемые в процессе проживания и трудоустройства иностранных граждан, остаются без какого-либо внимания со стороны сотрудников полиции.

В целях перепроверки поступившей из УМВД информации о качественном и системном осуществлении деятельности в данной сфере, заместителем прокурора Приморского района совместно с сотрудниками ОУФМС района в ночное время произведен выход в заброшенный аварийный дом, расположенный по Лахтинскому проспекту, д.85 Г.

Как обнаружили участники рейда, двухэтажный деревянный дом находится в непригодном для проживания аварийном состоянии. Тем не менее, в одной из комнат дома постоянно проживает семья граждан из Узбекистана, состоящая из 7 человек, не имеющих оформленных в соответствии с законом документов, легализующих их пребывание в данном месте.

По результатам проверки возбуждены 4 административных производства по ч.1 ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений иностранным гражданином). Решается вопрос об административном выдворении лиц, незаконно находящихся на территории России.

Последующим изучением паспорта административного участка участкового уполномоченного установлено, что сведения о проживании на его территории указанных лиц в нем отсутствуют. Из объяснений данных лиц следует, что в доме они проживают около полутора лет (с августа текущего года - постоянно), участковый уполномоченный их никогда не посещал, а заселение в данный дом было организовано сотрудником местной администрации.

В рамках проверки установлено, что основанием для нахождения граждан Узбекистана в доме явился 'договор возмездного временного пользования жилым помещением, непригодным для постоянного проживания' от 06.12.2010, заключенный между гражданином Узбекистана и генеральным директором МУП 'Лахта-Ольгино' МО 'Лахта-Ольгино', копия которого предоставлена проживающими в доме лицами.

Данная копия направлена в УМВД района для проведения проверки в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ, ход проверки поставлен на контроль.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратура района подготовила представление руководству УМВД района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости