Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 декабря 2011 года Генеральный директор ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Как уже сообщалось ранее, прокуратурой автономного округа проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в части своевременного уведомления работодателем о привлечении к труду граждан, замещавших должности государственной службы.

Так, проведенной проверкой установлено, что два работника, ранее замещавшие в Управлении Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО должности главного и ведущего специалиста-эксперта, на основании трудовых договоров, приняты в государственное унитарное предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямалавтодор».

В нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральный директор ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» Андрей Картошкин о заключении указанных договоров с бывшими государственными служащими в десятидневный срок в Управление ФАС по ЯНАО не сообщил.

Прокуратурой округа по данным фактам в отношении генерального директора ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» было возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего (бывшего государственного служащего) КоАП РФ.

Вчера по результатам рассмотрения постановлений прокурора мировым судьей генеральному директору ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. руб. (по 20 тыс. руб. за каждое правонарушение).

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости