Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 декабря 2011 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Татышлинского района Республики Башкортостан за превышение должностных полномочий

Прокуратурой Татышлинского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что в 2007 году распоряжением главы администрации произведена реорганизация МУП «Татышлинская районная сельхозтехника», путем вывода из актива предприятия имущества, находящегося в хозяйственном ведении, дебиторской и кредиторской задолженности, всего на общую сумму более 9,5 млн. рублей и образования МУП «Татышлинская сельхозтехника».

Выделение из состава имущества МУП «Татышлинская районная сельхозтехника» привело к невозможности осуществления уставной деятельности, причинило ущерб кредиторам, в том числе по заработной плате на сумму 556 тыс. рублей.

Впоследствии главой районной администрации руководству МУП «Татышлинская районная сельхозтехника» дано поручение обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом). Определением суда в отношении указанного предприятия введена процедура конкурсного производства.

По данному факту прокуратурой района организована доследственная проверка, по результатам которой Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по РБ в отношении бывшего главы администрации района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ. Ведется предварительное расследование, за ходом которого прокуратурой района установлен необходимый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 07:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости