Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 декабря 2011 года Сержант полиции осужден за получение взятки

Чкаловский районный суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем прокуратуры района, вынес приговор 27-летнему сержанту полиции, ранее служившему в УВО УМВД России по г. Екатеринбургу Роману Шамсутдинову, обвинявшемуся в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

Суд установил, что Шамсутдинов, занимая должность полицейского-водителя, 9 сентября текущего года в вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, зафиксировал факт грубого нарушения водителем автомобиля ВАЗ «99» модели ПДД, выразившийся в проезде под знак «въезд запрещен». Вместо того, чтобы вызвать на место сотрудников ДПС ГИБДД для оформления административного материала, полицейский склонил горе-водителя к даче взятки в размере 5 000 рублей, предоставив ему время для сбора необходимой суммы. В этот же день сержант полиции, находясь в служебном автомобиле, получил от водителя-нарушителя взятку в указанной сумме, за что был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности органов полиции на месте совершения преступления.

Оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал Шамсутдинова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет. Из органов внутренних дел Шамсутдинов уволен.

(Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости