Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 декабря 2011 года По требованию прокурора Буздякского района дисквалифицирован директор МУСП «Уртакуль»

Прокуратурой Буздякского района по обращениям работников МУСП «Уртакуль» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 427 работниками в размере более 2,5 млн. рублей. Прокуратурой в интересах указанных лиц были поданы исковые заявления, которые удовлетворены, задолженность погашена в полном объеме. Кроме того, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы в отношении директора юридического лица в январе 2011 года прокуратурой района возбуждалось дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения руководитель подвергнут штрафу в размере 2500 рублей.

Повторной проверкой в сентябре 2011 года выявлены аналогичные нарушения, установлена задолженность по заработной плате перед 75 работниками в размере 655 636 рублей.

По данному факту прокуратурой района в отношении руководителя МУСП «Уртакуль» возбуждено административное производство по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи по Буздякскому району директор указанного предприятия дисквалифицирован на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 07:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости