Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 декабря 2011 года Прокуратурой города Нижнего Новгорода совместно с Нижегородским отделом административно-технической инспекции по благоустройству г.Н.Новгорода на территории ул. Студеная (д.12, д.14) проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве

В ходе проверки установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом от 15 ноября 2011 № 51, заключенным между ООО «Сфера» и администрацией Нижегородского района г.Н.Новгорода ООО «Сфера» приняло на себя обязательства по содержанию и уборке территории Нижегородского района г.Н.Новгорода в соответствии с ведомостью уборочных площадей в 4 квартале 2011 года.

В соответствии с пунктом 34 ст. 2 Закона Нижегородской области от 10 сентября 2010 г. № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» (далее Закон Нижегородской области № 144-З) под субъектами отношений в сфере обеспечения чистоты и порядка понимаются юридические и физические лица (в том числе должностные лица, индивидуальные предприниматели, граждане), находящиеся, и (или) пребывающие на территории Нижегородской области, и (или) осуществляющие деятельность на территории Нижегородской области, и (или) являющиеся владельцами, пользователями расположенных на территории Нижегородской области земельных участков, зданий, строений и сооружений, на которых возложены обязанности по организации и (или) производству работ по уборке и содержанию объектов, расположенных на территории Нижегородской области, соблюдению требований в сфере обеспечения чистоты и порядка, установленных настоящим Законом и муниципальными правовыми актами.

В силу частей 1, 2 ст. 5 Закона Нижегородской области № 144-З субъекты отношений в сфере обеспечения чистоты и порядка обязаны соблюдать требования к надлежащему состоянию и содержанию объектов, расположенных на территории Нижегородской области. Субъекты отношений в сфере обеспечения чистоты и порядка исполняют предусмотренные настоящим Законом обязанности по обеспечению чистоты и порядка принадлежащих им объектов самостоятельно или с привлечением лиц, осуществляющих соответствующие виды деятельности, на основании договора (специализированные (подрядные) организации) или в силу закона.

Согласно части 4 ст. 8 Закона Нижегородской области № 144-З, дворовые территории, внутридворовые проезды и тротуары, места массового посещения, иные объекты, к которым в соответствии с настоящим Законом, нормативными правовыми актами установлены требования к уборке и содержанию, подметаются (очищаются) от мусора, пыли, иных загрязнений, снега и наледи ежедневно.

Пункт 6 части 4 ст. 10 Закона Нижегородской области № 144-З предусматривает, что территория должна быть очищена от снега и наледи до твердого покрытия.

Вопреки вышеприведенным требованиям законодательства о благоустройстве ООО «Сфера» содержит в неудовлетворительном состоянии территорию домов № № 12, 14 на ул. Студеная – данный участок местности не очищен от снега и наледи до твердого покрытия, не обработан противогололедными средствами.

По результатам проверки в отношении должностного лица ООО «Сфера» прокуратурой города Нижнего Новгорода вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3.1 КоАП Нижегородской области (нарушение правил о благоустройстве).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 07:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости