Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 декабря 2011 года Бугурусланский районный суд приговорил горожанина к одному году исправительных работ за совершенную кражу

Бугурусланский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал 24-летнего жителя г. Бугуруслана Михаила Трубина виновным в совершении кражи.

Установлено, что 10 мая этого года сестра Трубина, работающая охранником ООО «Дружба» в с. Нуштайкино Бугурусланского района, отдала ему ключи от телятника и попросила передать их сменному охраннику. Трубин решил воспользоваться представившейся возможностью, чтобы украсть из помещения фермы теленка, продать его, а на вырученные деньги отметить свой день рождения.

Он отсоединил один ключ от связки, дождался 22 часов, когда все работники фермы ушли домой, и вывел 250-килограммового теленка из стойла. В тот же вечер он продал животное своим знакомым, чем причинил сельхозпредприятию материальный ущерб на сумму 27,5 тыс. рублей. Вырученные от продажи деньги Трубин, как и планировал, потратил на организацию собственного праздника.

За совершенное преступление суд в соответствии с позицией государственного обвинителя приговорил горожанина к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка. Также в ходе рассмотрения уголовного дела был удовлетворен иск ООО «Дружба» о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область