Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 декабря 2011 года Прокуратура Аларского района приняла меры по устранению нарушений законодательства, допущенных электросетевой компанией

Прокуратурой Аларского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ установлены нарушения в деятельности ОАО «Иркутская электросетевая компания» (в лице филиала «Центральные электрические сети»).

Так, в результате проверки, проведенной в с. Александровск по обращению жительницы Г. Штынцовой, установлено, что несколько опор воздушной линии по ул. Школьная по своему техническому состоянию не соответствуют установленным требованиям, при этом по сведениям электросетевой компании, состояние опор являлось удовлетворительным.

Кроме того, в результате проверки, проведенной по обращению жительницы села Нельхай А. Косуха, установлено неудовлетворительное состояние опоры воздушной линии, которая находится рядом с жилым домом, в котором проживает заявитель. В частности, указанная опора была неустойчива, имела крен в сторону жилого дома и сильное загнивание.

По выявленным нарушениям прокурором Аларского района были предъявлены исковые заявления в Ангарский городской суд к ОАО «Иркутская электросетевая компания» (в лице филиала «Центральные электрические сети») об обязании провести надлежащее техническое освидетельствование воздушной линии в с. Александровск и по его результатам провести надлежащий ремонт, а также об обязании осуществить замену опоры, расположенной напротив жилого дома пенсионерки, проживающей в с . Нельхай .

В результате принятых мер проведено техническое освидетельствование и надлежащий ремонт опор воздушной линии в с. Александровск, а также заменена опора, расположенной напротив жилого дома пенсионерки.

В связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований прокурора района в полном объеме судом прекращено производство по указанным делам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 06:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости