Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 декабря 2011 года Органами прокуратуры области рассмотрено более 60 обращений, поступивших на телефоны «горячей линии» за 11 месяцев текущего года

Органами прокуратуры Еврейской автономной области продолжена работа по приему и рассмотрению обращений, поступивших по телефонам «горячей линии».

За 11 мес. 2011 года прокурорами рассмотрено 63 обращения, поступивших на телефоны «горячей линии» органов прокуратуры области. В целях устранения нарушений закона внесено 7 представлений, 3 лица привлечены к административной ответственности, в суд направлено 18 исковых заявлений, возбуждено 1 уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (по факту неоказания медицинской помощи).

По-прежнему актуальными остаются вопросы нарушения трудовых прав, некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, несоблюдения органами местного самоуправления обязанности по содержанию автомобильных дорог.

Так, прокуратурой Облученского района в ноябре текущего года по результатам рассмотрения обращения жительницы п. Известковый по факту ненадлежащего содержания автомобильных дорог поселка проведена проверка, в результате которой выявлено, что требования безопасности дорожного движения на указанных дорогах в полной мере не обеспечены. На указанных заявителем улицах расположены участки, имеющие выбоины, неровности, колеи, дорожная сеть нуждается в очистке.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в суд направлено заявление о понуждении администрации городского поселения принять меры к устранению выявленных нарушений содержания улично-дорожной сети поселка. Акт реагирования находится на рассмотрении в судебном органе.

Прокуратурой Смидовичского района рассмотрено обращение жителя п. Смидович по факту некачественного предоставления услуг стоматологическим учреждением ООО «Махаон».

Проверка проведена совместно со специалистами Роспотребнадзора. По результатам проверки несоответствия качества предоставляемых услуг установленным нормам не выявлено, однако отмечены другие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, установлено, что на емкостях с рабочими растворами дезинфекционных средств отсутствовали надлежащие надписи, позволяющие установить название средства, его концентрацию, дату приготовления.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя стоматологического учреждения ООО «Махаон» возбуждено административное производство по ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Прокурором Октябрьского района по результатам рассмотрения обращения работников ИП Колмогорцева И.М. выявлены нарушения прав заявителей на охрану труда в части не проведения работодателем аттестации рабочих мест по условиям труда.

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой района в суд направлено заявление о понуждении Колмогорцева И.М. в срок до 03.03.2012 провести аттестацию рабочих мест с последующей сертификацией работ по охране труда. Заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, в отношении работодателя за нарушение требований трудового законодательства прокурором района возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в ЕАО.

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 00:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости