Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 декабря 2011 года «Вынесен приговор нарушителю ПДД»

18 ноября 2011 года вступил в законную силу обвинительный приговор Северо – Эвенского районного суда, постановленный в отношении Дубровского Бориса Николаевича, который обвинялся органами предварительного в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ – нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В судебном заседании достоверно было установлено, что 27.07.2010 года Дубровский Б.Н., управляя погрузчиком «CATERPILLAR IT 28F», не имея разрешения на перевозку опасных грузов, двигался по грунтовой автодороге, расположенной на участке «Биркачан» в направлении от склада взрывчатых материалов к месторождению «Биркачан» ГОКа «Кубака» ОАО «Омолонская золоторудная компания» в Северо-Эвенском районе Магаданской области, перевозя при этом на вилах погрузчика спереди незафиксированный контейнер со взрывчатыми материалами. Указанный контейнер ограничивал Дубровскому Б.Н. общую видимость проезжей части автодороги, кроме того, указанная видимость резко ухудшилась вследствие пыли, поднятой автомобилем «Урал», проехавшим навстречу Дубровскому Б.Н.

В это же время, на расстоянии около 360 м. в направлении от склада на обочине вышеуказанной автодороги, находился припаркованный автомобиль «УАЗ», возле заднего борта которого стоял Меринов Р.П.

Дубровский Б.Н. после ухудшения общей видимости проезжей части автодороги не принял заблаговременно меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, создал аварийно-опасную ситуацию и совершил наезд на Меринова Р.П., причинив ему тяжкие телесные повреждения. От полученных травм потерпевший впоследствии скончался.

По результатам судебного следствия подсудимый под тяжестью совокупности неопровержимых доказательств, представленных стороной государственного обвинения, свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, принес свои извинения потерпевшей стороне.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Дубровского Б.Н. виновным в инкриминируемом деянии и, с учетом личности подсудимого, а также смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

В пользу жены погибшего в счет возмещения морального вреда с Дубровского Б.Н. взыскано 400 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 00:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости