Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 декабря 2011 года Прокуратурой выявлены лица оказывающие услуги косметолога без лицензии

Помощником прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Висалимовым А.А. принято участие в Арбитражном суде ЧР при рассмотрении 4 дел по заявлениям прокурора Ленинского района г. Грозного о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно).

Основанием для направления заявлений явилась проведенная прокуратурой района проверка исполнения законодательства о лицензировании медицинской деятельности, соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», индивидуальные предприниматели выполняли работы по косметологии без специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской деятельности.

Осуществление данного вида деятельности без лицензии нарушает права граждан-потребителей, ставит под сомнение качество оказанных услуг, что может повлечь негативные последствия для их здоровья.

Таким образом, учитывая, что в действиях индивидуальных предпринимателей имеется административный состав правонарушения, суд согласился с мнением прокурора и назначил нарушителям наказание в виде штрафа на общую сумму 16 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 16:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости