Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 декабря 2011 года Проведение психологического тренинга с молодыми специалистами прокуратуры Республики Алтай

С участием кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии и развития психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Гоноховой Тамары Алексеевны проведен психологический тренинг с молодыми специалистами – участниками слета молодых специалистов прокуратуры Республики Алтай, направленный на развитие личностных качеств, необходимые для работы, а также преодолению психологических трудностей при адаптации в коллективах органов прокуратуры.

Активная жизненная позиция, энтузиазм, стремление к личностному и профессиональному росту являются залогом максимальной самоотдачи в работе с группой.

В процессе занятия были сделаны выводы о том, что далеко не каждая группа может называться командой. Для этого люди должны иметь общие цели, доверять друг другу, работать вместе или регулярно взаимодействовать, а также владеть отработанными процедурами сотрудничества, продуманно взаимозаменять друг друга. Другими словами можно сказать, что команда – это уже «сработавшаяся» группа. А такая сплоченная, дружная группа – это всегда половина успеха любого дела.

Встреча на участников слета произвела самое большое впечатление. После психологического тренинга молодые работники какое-то время не хотели отпускать специалиста, задавая различные вопросы, по ситуациям, которые у них возникали в их коллективах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости