Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2011 года Прокуратура области передала в Тульский областной суд уголовное дело об убийстве 70 –летней жительницы г.Тулы при разбойном нападении

Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Ханько утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению не работающего , проживающего без регистрации в г.Туле 25-летнего Александра Емельянова в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 162 (разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) , п. «з» ч.2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем) УК РФ.

В ходе следствия установлено, что поздним вечером 28 декабря 2010 года Александр Емельянов пришел домой к ранее знакомой 70-летней пенсионерке Г., проживавшей на ул.Плеханова г.Тулы, с целью занять денег в долг. Получив отказ от женщины, пояснившей, что она пенсию еще не получила и денег нет , Емельянов ножом нанес женщине несколько ударов по телу и рукам, а затем, используя электропровод от зарядного устройства мобильного телефона, задушил пенсионерку. Похитив из квартиры убитой имущество на общую сумму 7270 рублей 25 коп., Емельянов распорядился им по собственному усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 13:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости