Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 декабря 2011 года Состоялось совместное совещание прокуратур РСО-Алания и Республики Ингушетия

В прокуратуре республики состоялось совместное заседание коллегий прокуратур Республики Северная Осетия-Алания и Республики Ингушетия по вопросу состояния взаимодействия в обеспечении законности при реализации мероприятий по развитию добрососедских отношений народов двух республик.

Совещание состоялось под председательством прокурора РСО-Алания Владимира Векшина и прокурора Республики Ингушетия Павла Белякова.

На заседании подведены итоги взаимодействия по исполнению предшествующего решения коллегий, обсуждены результаты деятельности совместной рабочей группы двух прокуратур.

Рассмотрены вопросы состояния межнациональных отношений в республиках, соблюдения законности в местах компактного проживания вынужденных переселенцев, соблюдения их конституционных прав в местах прежнего проживания на территории РСО-Алания, социальной адаптации вернувшихся граждан.

Также обсуждены совместные мероприятия, направленные на мониторинг оперативной обстановки с целью недопущения экстремистских проявлений, в том числе в СМИ и сети Интернет.

По результатам состоявшегося обсуждения принято решение коллегий, в котором дана положительная оценка совместной деятельности прокуратур республик и необходимости ее продолжения в указанных сферах правоотношений, определены дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы по обеспечению законности при реализации мероприятий по дальнейшему развитию добрососедских отношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 13:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости