Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 декабря 2011 года Прошедшие в Нижегородской области в минувшие выходные сильные снегопады не только затруднили нормальное движение транспортных средств на автомобильных дорогах, но и создали реальную угрозу безопасности дорожного движения

В связи с этим, прокуратурой области с привлечением сотрудников отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и Дзержинского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области проведена проверка соблюдения ЗАО «Нижегородец» требований законодательства при содержании трассы М-7 «Волга» от границы Владимирской области до г.Н.Новгорода.

Ввиду наличия на обочине и разделительном транспортном ограждении снежных масс указанной автомобильной дороги по инициативе прокуратуры области сотрудником ГИБДД в отношении директора обслуживающей организации составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дороги) и выдано предписание об устранении нарушений требований законодательства.

При повторной проверке было установлено, что разделительное транспортное ограждение ЗАО «Нижегородец» не освобождено от снежных масс, что непосредственно влияет на безопасность дорожного движения (уменьшение ширины проезжей части дороги, ухудшение сцепных качеств дорожного покрытия вблизи указанных элементов автомобильной дороги и другое).

За невыполнение в установленный срок предписания, в отношении обслуживающей организации составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, и повторно выдано предписание об устранении нарушений требований законодательства.

Принятые в ходе указанной выездной проверки меры понудили обслуживающую организацию в кратчайшие сроки привести состояние указанной автомобильной дороги федерального значения в соответствие с нормативами безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости