Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 декабря 2011 года Прокуратура Благоварского района потребовала прекратить действие водительских удостоверений

Прокуратура Благоварского района выявила нарушения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в деятельности муниципального учреждения здравоохранения «Языковская ЦРБ».

В соответствии с федеральным законодательством наркомания, токсикомания и алкоголизм являются медицинскими противопоказаниями для управления транспортными средствами.

Проверкой установлено, что 27 жителей района из числа граждан, состоящих на учете у врача-нарколога МУЗ «Языковская ЦРБ» в связи с хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, имеют действующее право на управление транспортными средствами. По результатам медицинских освидетельствований, водить автомобиль этим лицам прямо противопоказано.

Между тем, МУЗ «Языковская ЦРБ» указанным гражданам выдавались справки об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

По данным фактам прокуратурой района в адрес главного врача МУЗ «Языковская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района предъявлены исковые заявления в суд о прекращении действий водительских удостоверений указанных граждан, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости