Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении отца, который длительное время издевался над 9-летней дочерью

Как сообщила старший помощник прокурора Рубцовского района Ольга Гурина, приговором районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 112, ст. 156 УК РФ и осужден к реальному лишению свободы в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судом установлено, что отец на протяжении 2010 года издевался над малолетней дочерью путем нанесения ей побоев, оскорблял нецензурной бранью и заставлял делать непосильную для девятилетней девочки работу.

Так, отец заставлял носить полные ведра с водой, возить сани с двумя бочками воды по 20 литров каждая, во время еды, говорил «кто не работает, тот не ест», при этом соседям было известно о сложившейся социально опасной обстановке в семье, которые являлись очевидцами систематических избиений ребенка. С их слов девочка выбегала из дома с криками «папа не бей меня».

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда ему наказание было понижено на 1 месяц в связи с необоснованным учетом судьей в качестве отягчающего обстоятельства – совершение преступления с особой жестокостью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости