Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 декабря 2011 года Приговором Приморско-Ахтарского районного суда осуждено лицо за заведомо ложный донос о совершении преступления

Приговором Приморско-Ахтарского районного суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

Установлено, что, 29 октября 2011 года С. достоверно зная о том, что принадлежащие ему денежные средства в сумме 5000 рублей хранятся при нем, в кармане одетых на нем брюк, находясь в отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району, обратился к старшему участковому уполномоченному полиции с заявлением о совершении преступления, а именно о том, что П. и Б. 28 октября 2011 года из квартиры, путем свободного доступа, совершили хищение принадлежащих ему денежных средств в сумме 8000 рублей, причинив ему тем самым значительный ущерб, что не соответствовало действительности, то есть сообщил о совершении П. и Б. преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Устное заявление С. о преступлении было занесено в протокол принятия устного заявления о преступлении от 29 октября 2011 года, в котором С. под роспись был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал С. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему 1 год исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости