Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 декабря 2011 года Прокурор Усть-Коксинского района направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина, обвиняемого в повреждении автомобиля

Прокурор Усть-Коксинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении Василия Иркитова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Как установлено расследованием уголовного дела, 29 июля 2011 года около 18 часов Иркитов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по автодороге «Соузар-Банное» в Усть-Коксинском районе, увидел стоявший автомобиль ВАЗ-21093, принадлежащий Битешеву А.В. Он решил разбить его, и реализуя свой умысел, умышленно, из хулиганских побуждений стал кидать камни в автомобиль, а также наносить удары ногами и руками по его кузову. Затем он проник в салон и ногами повредил панель приборов.

В результате преступных действий Иркитова были приведены в негодность различные части кузова автомобиля общей стоимостью 9 600 рублей, что является для потерпевшего значительным материальным ущербом.

В настоящее время уголовное дело направлено в Усть-Коксинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости