Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2011 года Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации

Продукция приобреталась на рынках города Москвы без договоров и соглашений с правообладателем.

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации.

На момент проверки в магазине "PLAZA", реализующем одежду и обувь элитных торговых марок "D&G", "Armani", "Kenzo", "Fendi" и др., отсутствовали документы на предлагаемую продукцию, подтверждающие ее происхождение, свидетельства на товарные знаки, знаки обслуживания.

Продавец магазина пояснила, что данную продукцию приобретала на рынках г. Москвы, договоров и соглашений с правообладателем представить не смогла. Согласно заключению экспертизы изъятая в ходе проверки продукция признана контрафактной.

Прокуратурой района в отношении продавца магазина "PLAZA" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ, по результатам рассмотрения, которого, она привлечена к административной ответственности, а контрафактная продукция конфискована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости