Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 декабря 2011 года Прокуратура Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону приняла меры по борьбе с очередными самовольно возведенными многоквартирными домами

Прокуратура Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в ходе проверки выявила, что по пер. Отрадный, 1 «а» и рядом на Рабочей площади, 4/1 «б» самовольно, без разрешительных документов ведется строительство двух многоквартирных жилых домов.

Ранее, в связи с осуществлением самовольного строительства по пер. Отрадный, 1 «а» один из застройщиков Пономарева Е.В. была привлечена областной Региональной службой государственного строительного надзора к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Более того, в ноябре этого года районная администрация направила иск о признании указанного объекта самовольной постройкой и обязании снести его. Исковое заявления находится на стадии рассмотрения.

В связи с тем, что в ходе прокурорской проверки были установлены еще два застройщика Рабаев Р.Р. и Овчаров А.М., принимавшие участие в возведении самовольного дома по пер. Отрадный, 1 «а» , а также был выявлен очередной самовольно возведенный объект на Рабочая площадь, 4/1 «б» прокуратура района предъявила в суд исковое заявление с требованием запретить застройщикам Пономаревой Е.В., Рабаеву Р.Р. и Овчарову А.М. осуществлять строительные работы и снести самовольно возведенные объекты недвижимости, расположенные по указанным адресам.

Результаты рассмотрения иска контролируются районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости