Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 декабря 2011 года Прокуратура Ленинского района проверила соблюдение пожарной безопасности в супермаркетах

В целях недопущения возникновения пожаров в местах массового пребывания граждан, в преддверии новогодних праздников прокуратурой района, с привлечением сотрудников пожарного надзора, были проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности в супермаркетах «Ижтрейдинг», расположенных на территории Ленинского района г.Ижевска (ул. Азина, 4 и 150, ул. Маяковского, 48, ул. Крылова, 22, ул. Новоажимова, 20). В ходе которых были выявлены многочисленные факты нарушений.

Такие, как: загромождение торговым оборудованием и материалами эвакуационных путей и выходов, эксплуатация электроприборов без подставок из негорючих материалов, исключающих опасность возникновения пожара, отсутствие в полном объеме фотолюминесцентных эвакуационных систем и.т.д. Данные нарушения, в случае возникновения пожара, могут привести к многочисленным жертвам среди посетителей супермаркетов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю ООО «Ижтрейдинг» Шауберт Л.А. было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, руководители магазинов привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителей супермаркетов «Ижтрейдинг», виновных в допущенных нарушениях требований пожарной безопасности, возбуждено 7 производств об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). По результатам рассмотрения административных материалов руководители привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 6000 рублей. Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости