Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 декабря 2011 года Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ обратилась с требованием о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате перед осужденными

В ходе проверки, проведенной Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области установлены нарушения трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы, выплачиваемой работающим осужденным.

Так, в нарушение требований ст. 21 ТК РФ в ИК-2 образовалась задолженность по оплате труда осужденных, которая в ноябре 2011 года составила 495 000 руб. перед 227 работниками.

Не выполнила свои обязательства по своевременной выплате заработной платы администрация учреждения и перед работникам вольного найма. Так, задолженность им составила 322 100 руб. перед 55 работниками.

Несвоевременное начисление и выплата заработной платы осужденным, в свою очередь, препятствует надлежащему возмещению задолженности по исполнительным листам перед потерпевшими, от преступных действий, совершенных осужденными.

Считая подобные нарушения недопустимыми, Смоленская прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ на имя начальника учреждения принесла представление об устранении выявленных нарушений, где поставила вопрос о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности по заработной плате и принятии мер к недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости