Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2011 года Прокуратурой края контролирующему органу согласована проверка соблюдения юридическим лицом законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой края контролирующему органу согласована проверка соблюдения юридическим лицом законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В прокуратуру края поступило заявление Территориального отдела Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу по Ставропольскому краю с заявлением о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и строительству наземных автомобильных дорог в г. Невинномысске, которым не обеспечены дорожные условия, отвечающие требованиям безопасности дорожного движения на участке федеральной дороги «Кавказ» с 291 км по 339 км (с. Курсавка- гора Кинжал). Поскольку в представленных материалах содержались сведения о том, что указанные действия, способствовали совершению 08.12.2011 ДТП, повлекшего причинение смерти и вреда здоровью граждан, прокуратурой края 09.12.2011 согласовано проведение внеплановой выездной проверки.

Результаты проверки, а также законность применения к юридическому лицу мер ответственности находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости