Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2011 года Прокуратура проверила законность использования здания образовательного учреждения

Прокуратурой края организована проверка законности размещения и использования ОАО «Мегафон» высокочастотного оборудования базовой станции сотовой связи GSM и антенно-фидерного устройства на кровле муниципального здания по улице Дзержинского города Ставрополя, в котором располагается Детская школа искусств.

При этом установлено, что договор аренды между ООО «Мегафон» и администрацией школы был заключен без необходимой по закону предварительной экспертной оценки. Кроме того, срок аренды истек 2 года назад, однако мер к своевременному заключению нового договора стороны не приняли. Арендатор продолжает перечислять арендную плату, но делается это нередко с задержками на 1-2 месяца.

В связи с этим прокуратурой внесены 2 представления на имя главы администрации города Ставрополя и директора образовательного учреждения с требованиями об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя управления культуры администрации города и директора музыкальной школы. Меры к устранению нарушений приняты, виновные должностные лица наказаны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости