Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2011 года Прокуратура г. Кузнецка провела проверку в сфере организации азартных игр

Прокуратура Пензенской области регулярно принимает меры по пресечению незаконной деятельности организаторов азартных игр.Так, Кузнецкий мировой суд по постановлению прокурора города оштрафовал 000 «Спутник» по ч, 1 ст. 14.1. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) на сумму 700 тыс. рублей.

Суд установил, что зарегистрированное в г. Москве 000 «Спутник» имело подразделение в г. Кузнецке. Оно размещалось в центре досуга «Люкс», где проводилась стимулирующая лотерея «Твой шанс». В ходе осмотра, проведенного сотрудниками городской прокуратуры, в игровом зале было обнаружено 20 игровых аппаратов. Оборудование было незамедлительно изъято органами внутренних дел. По данному факту прокуратура г. Кузнецка возбудила административное производство в отношении ООО «Спутник» по ч. 1 ст. 14.1. 1 КРФоАП (незаконные организация и проведение азартных игр). Данные материалы были направлены для рассмотрения в Кузнецкий мировой суд.

В текущем году органы прокуратуры Пензенской области направили в суды общей юрисдикции 42 исковых заявления в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр и о ее прекращении. Кроме того, в отношении должностных и юридических лиц, осуществлявших организацию азартных игр, возбуждено 32 административных производства. По результатам рассмотрения актов реагирования деятельность 6 игорных заведений приостановлена, наложены штрафы на общую сумму более 2 млн. рублей.

Все выявленные органами прокуратуры области незаконные игровые залы к настоящему времени прекратили деятельность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости