Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 декабря 2011 года По факту невыплаты заработной платы возбужденно уголовное дело

Заявитель А.В. Радченко обратился к прокурору Кошехабльского района с заявлением о невыплате ему заработной платы. В ходе прокурорской проверки доводов, изложенных в жалобе заявителя, факт нарушения его трудовых прав полностью подтвердился, в связи с чем, прокурор материал проверки направил в Гиагинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея для принятия решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

12 декабря 2011 года на основании материалов проверки, направленных прокуратурой Кошехабльского района, Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении директора ООО «Элита» Ибрагима Этлешева возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Процессуальной проверкой установлено, что генеральный директор ООО «Элита» Ибрагим Этлешев, являясь лицом, обязанным в соответствии со ст. ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ выплачивать в полном объеме причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные трудовым договором, с января по июль 2011 года не выплатил заработную плату в сумме около 30 тыс. рублей работнику предприятия А.В. Радченко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости