Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2011 года Житель города Калининграда осужден к длительному лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Косиненко Владимира, признанного судом виновным по ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

Совокупностью представленных стороной обвинения доказательств в судебном заседании установлено, что в январе прошлого года между Косиненко и потерпевшим при распитии спиртных напитков в нежилом доме произошла ссора, перешедшая в драку.

В ходе конфликта Коси­ненко умышленно нанёс потерпевшему не менее пятнадцати ударов в область головы и тела, из них не менее пяти ударов фрагментом кирпича в область головы.

В результате этих действий потерпевшему были причинены повреждения в области головы, относящиеся по признаку опасности для жизни к тяж­кому вреду здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время умер.

После совершения преступления Косиненко пред­принял меры к сокрытию трупа потерпевшего. С этой целью осужденный перенес тело в чердачное помещение заброшенного дома, накрыл его строительной пленкой. Также Косиненко выбросил свою одежду.

Труп потерпевшего был обнаружен сотрудниками полиции только через четыре месяца после совершения преступления, что затруд­няло отыскание и закрепление следов преступления.

В ходе судебного следствия стороной обвинения были представлены доказатель­ств, опровергающие версию подсудимого о его непричастности к совершению преступления, и позво­лившие суду вынести обвинительный приговор.

По ч.4 ст. 111 УК РФ Косиненко осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В результате этих действий потерпевшему

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости