Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2011 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения правил содержания и ремонта жилых многоквартирных домов, расположенных на территории Лучегорского городского поселения

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения правил содержания и ремонта жилых многоквартирных домов, расположенных на территории Лучегорского городского поселения.

В ходе проведенной прокуратурой Пожарского района проверки деятельности ООО «Жилкомпания» выявлены нарушения законодательства в сфере соблюдения правил содержания и ремонта жилых домов по итогам подготовки жилищного фонда к отопительному периоду 2011-2012 г.г.

Так, в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда мероприятия по своевременной подготовке расположенного на территории Лучегорского городского поселения жилищного фонда указанным обществом проведены некачественно. При проверке подвальных помещений нескольких многоквартирных домов установлено, что вентили горячего водоснабжения надлежащим образом не герметизированы, обнаружены течи в канализационных трубах.

В связи с указанными обстоятельствами прокурором района в отношении юридического лица ООО «Жилкомпания» и его директора возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

По результатам их рассмотрения указанные лица подвергнуты административному штрафу на общую сумму 92 тыс. рублей.

В настоящее время выявленные прокуратурой нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край