Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 декабря 2011 года В Фирово по результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечено 8 муниципальных служащих

Прокуратурой Фировского района в шести муниципальных образованиях Фировского района (муниципальное образование «Фировский район», два городских и три сельских поселения) проведена проверка исполнения муниципальными служащими законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, в частности, обязанности предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Период проверки – 2010 г.

В ходе проверки выявлены нарушения ст. 13 Федерального закона « О муниципальной службе в РФ» и ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции». Имеют место случаи предоставления неверных сведений о доходах по основному месту работы. Отдельные муниципальные служащие не представили сведения при поступлении на муниципальную службу. В одном из городских поселений выявлен факт отсутствия представленных за 2010 год сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера всеми муниципальными служащими.

По итогам проверок прокурором района в адрес глав муниципальных образований внесено 6 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлечено 8 муниципальных служащих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости