Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 декабря 2011 года По результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о рекламе в ООО «Ньюс Аутдор», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что общество является рекламораспространителем и владельцем объекта наружной рекламы и информации, расположенного на Алтуфьевском шоссе столицы. Рекламный щит размером 3х6 м размещен в 18 метрах от дорожной разметки – зебра (наземный пешеходный переход). Расстояние от обочины дороги до края щита - 3,5 м, до опоры конструкции - 6,35 м.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями ГОСТа Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений», утвержденного постановлением Госстандарта России от 22.04.2003 № 124-ст, средства наружной рекламы не могут размещаться на расстоянии менее 50 метров от наземных пешеходных переходов.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 (нарушение требований к установке рекламной конструкции) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, в адрес директора общества прокуратура внесла представление, об устранении нарушений закона.

Рассмотрение административного дела и представления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва