Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2011 года Постановлением Шестнадцатого Арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения решение Арбитражного суда Ставропольского края по делу по иску прокуратуры края

о признании недействительной (ничтожной) сделкой договора купли-продажи земельного участка от 30.09.2010, заключенного между администрацией г. Пятигорска и индивидуальными предпринимателями Колесниковым А.П., Лещенко О.В и применении последствий его недействительности.

Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд пришел к выводу, что оспариваемый договор не соответствует требованиям действующего законодательства в части установленного запрета на передачу в собственность земельных участков, находящихся в границах особо охраняемых природных территорий. В порядке применения последствий недействительности ничтожной сделки признано отсутствующим право собственности индивидуальных предпринимателей на спорный земельный участок, на администрацию г. Пятигорска возложена обязанность возвратить полученные по договору денежные средства.

Для рассмотрения вопроса о возможном размещении в СМИ направляю копии вышеуказанных судебных постановлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости