Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2011 года В Ставропольском крае вынесен приговор по факту избиения журналиста заместителем главного врача Буденновской больницы

Мировым судьей судебного участка №2 города Буденновска вынесен приговор в отношении Эдурда Алейникова. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Установлено, что 20 апреля 2011 года на территории оториноларингологического отделения государственного учреждения здравоохранения «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи № 1» г. Буденновска была изнасилована девятилетняя девочка.

В связи с повышенным общественным резонансом, представителями СМИ готовились репортажи, в том числе и на территории больницы.

Журналистом НТВ для подготовки материала велась видеосъемка возле пятого корпуса медицинского учреждения.

Заместитель главного врача больницы по гражданской обороне, мобилизационной работе и безопасности Эдурд Алейников попытался воспрепятствовать записи.

С целью реализации умысла он нанес несколько ударов в область лица и тела корреспондента телевизионной компании.

В результате преступных действий Эдурда Алейникова журналисту причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности Эдурда Алейникова в совершенном преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости