Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2011 года При осуществлении процедуры банкротства ОАО 'севкабель' прокуратура Василеостровского района выявила нарушения

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве), в частности при осуществлении процедуры банкротства ОАО 'Севкабель'.

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.07.2011 ОАО 'Севкабель' признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства, утвержден конкурсный управляющий.

В соответствии с действующим законодательством, конкурсный управляющий обязан уведомлять работников должника о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеперечисленных требований уведомление работников о предстоящем увольнении произведено за рамками установленного срока.

Кроме того, при опубликовании сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, конкурсным управляющим допущен ряд нарушений, в частности, соответствующая публикация о процедуре банкротства ОАО 'Севкабель' в печатном издании 'Коммерсантъ' не содержит ряда необходимых сведений о должнике, что в свою очередь может привести к нарушениям прав кредиторов, в число которых входят как юридические, так и физические лица.

По результатам выявленных в ходе проверки нарушений прокуратурой района на имя Президента Некоммерческого партнерства 'Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада' внесено представление об устранении нарушений законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Представление находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости