Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 декабря 2011 года Прокуратурой Орджоникидзевского района выявлены нарушения в Копьевском потребительском обществе, изготавливающем хлеб

Прокуратурой Орджоникидзевского района, совместно с представителями Роспотребнадзора по РХ проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в Копьевском потребительском обществе, осуществляющим деятельность по производству хлеба и хлебобулочных изделий.

В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения санитарных правил и норм, такие как: для сбора мусора установлен металлический контейнер без крышки, который заполнен мусором; территория по периметру здания со стороны хозяйственной части захламлена строительным мусором (песок, обломки шифера), различными металлическими деталями; за качеством воды не установлен систематический контроль, в том числе посредством лабораторных исследований; для производства кондитерских изделий отсутствуют отдельные помещения в соответствии с требованиями; потолки и стены в помещении в пыли и паутине; влажная уборка стен и потолков в производственном цехе не проводится; не осуществляется контроль показателей безопасности готовых хлебопекарных и кондитерских изделий; допущена отгрузка хлеба на транспортное средство, не имеющее санитарный паспорт; лица, сопровождающие хлеб, осуществляющие погрузку и выгрузку хлеба не имеют санитарной одежды. Несоблюдение указанных выше норм создает реальную угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.

В отношении юридического лица прокурором района Копьевское ПО возбуждено административное производство по ст. 6.3. КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно эпидемиологического благополучия населения, с направлением материалов в Орджоникидзевский районный суд, для решения вопроса об административном приостановлении деятельности. В адрес председателя потребительского общества внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении подобного впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости