Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2011 года Направлено в суд уголовное дело по факту умышленного при¬чинения тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В Буденновской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кадырова Т.К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 22.03.2011, находясь в поселке Терек Буденновского района Кадыров Т.К., умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, взял рукой за волосы, лежащего на полу потерпевшего, и не менее 5 раз ударил головой об пол, а также несколько раз ударил ногой по голове и туловищу, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и повлекшие смерть Дианова В.В. на месте происшествия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Буденновский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости