Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2011 года Прокуратурой г. Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину

Подсудимый сообщил пин-код банковской карты своим кредиторам, которые в этот же день сняли со счета потерпевшего денежные средства в сумме 49500 рублей и распорядились ими, как ранее предлагал Колесниченко Г.

Энгельсским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Энгельса 31 – летнего Колесниченко Геннадия в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 05 июля 2011 года примерно в 17 часов Колесниченко Г. находился во дворе одного из домов по ул. Мельничной города Энгельса, куда в это же время пришел его брат Владимир, который оставил на лавочке, расположенной во дворе указанного дома, свою сумку и ушел в помещение летней кухни. Увидев на лавочке сумку брата, подсудимый из корыстных побуждений похитил из сумки банковскую карту ЗАО "ВТБ-24". В этот же день Колесниченко Г. встретился с двумя гражданами, которым должен 14500 рублей и передал им банковскую карту, сообщив, что данная карта принадлежит ему, и они могут снять с указанной карты все денежные средства, из которых забрать сумму его долга перед ними, а остальные денежные средства вернуть ему. Подсудимый сообщил пин-код банковской карты своим кредиторам, которые в этот же день сняли со счета потерпевшего денежные средства в сумме 49500 рублей и распорядились ими, как ранее предлагал Колесниченко Г.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств вины подсудимого, принял участие в допросах потерпевшего, свидетелей, исследовании всех обстоятельств дела, что способствовало установлению истины по делу.

Приговором суда Колесниченко Г. назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости