Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2011 года Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области рассмотрено представление прокуратуры области

Имели место случаи неуказания в постановлениях об административных правонарушениях места, времени совершения правонарушения, а также сведений о том, в чем конкретно заключатся вина привлекаемого к ответственности лица.

Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области рассмотрено представление прокуратуры области об устранении нарушений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Основанием для внесения представления послужили результаты проверки прокуратуры области, в ходе которой установлено, что отдельные акты проверок инспекции не соответствовали типовой форме. Допускались факты невнесения обязательных сведений в акты проверок - подписей проверяющего и представителя проверяемого субъекта в графах о внесении записей в Журнал учета проверок.

Имели место случаи неуказания в описательно-мотивировочной части постановлений об административных правонарушениях места, времени совершения правонарушения, а также сведений о том, в чем конкретно заключатся вина привлекаемого к ответственности лица.

В резолютивной части постановлений зачастую не был указан правовой статус привлекаемого к ответственности должностного лица.

По результатам рассмотрения представления прокурора Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области разработаны меры по обеспечению исполнения требований Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости