Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 декабря 2011 года Прокуратура г. Нефтекамск выявила нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия

Прокуратурой г. Нефтекамск совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора проведены проверки исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасных условий труда в ООО «Могноплан», ООО «Шах», ИП Белоглазов, ИП Мустафин, ИП Нуриев, ИП Галиахметов.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства на указанных предприятиях не обеспечиваются безопасные для человека условия труда, выражающиеся в отсутствии вытяжных вентиляций при работе в контакте с вредными веществами, работникам не выдается спецодежда, не проводится производственный лабораторный контроль за соблюдением санитарных правил, соответствием параметров физических, химических факторов производственной среды, не проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры.

По данным фактам прокуратурой города в отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.3, 6.4. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании; нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости