Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 декабря 2011 года В г.Кургане вступил в законную силу приговор суда в отношении двух мошенников, пытавшихся незаконно приобрести в собственность здание магазина промышленных товаров

Курганский городской суд вынес приговор в отношении 23-летнего предпринимателя Максима Николаева и 21-летнего студента Андрея Куйдина, признанных виновными в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ), Николаев также осужден за угрозу убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что летом 2010 г. в г.Кургане Куйдин и Николаев по поддельным документам пытались приобрести в собственность здание магазина промышленных товаров по ул.Белинского, стоимостью более 1млн. 200 тыс. рублей, которое принадлежит жителю г.Сургута.

В августе 2010г. Николаев, приставив ко лбу местного жителя предмет, похожий на пистолет, угрожал ему убийством.

Махинации зауральцев были выявлены в результате реализации оперативных мероприятий сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г.Кургану, а также благодаря бдительности работников Управления Росреестра по Курганской области.

Суд признал мошенников виновными в инкриминируемых деяниях и приговорил Николаева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Куйдина к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Максим Николаев обжаловал данное решением в вышестоящую судебную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев доводы жалобы осужденного, согласилась с мнением прокурора, участвующего в деле, что приговор суда является справедливым, законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости